Sensible WP v1.0.36 - en to fr translation catalogue (289 entries)

en: % Comments
fr: % Commentaires

en: &larr; Older Comments
fr: &larr; Commentaires âgées

en: 1 Column
fr: 1 colonne

en: 1 Comment
fr: 1 commentaire

en: 2 Columns
fr: 2 colonnes

en: 3 Columns
fr: 3 colonnes

en: 4 Columns
fr: 4 colonnes

en: About ModernThemes
fr: Sur ModernThemes

en: About Us
fr: Qui sommes-nous

en: Access an additional 65 Google fonts with Sensible Pro right in the WordPress customizer.
fr: Accéder à des polices supplémentaires Google 65 avec sensée Pro directement dans le Personnalisateur de WordPress.

en: Access to New Themes
fr: Accès à de nouveaux thèmes

en: Add information with sections for a contact form, skill bars, and details spinner. Includes home page templates for Full-Screen Slider and Video Banner.
fr: Ajouter des informations avec des sections d'un formulaire de contact, les barres de compétences et le cône de détails. Inclut des modèles de page d'accueil Slider plein écran et de la bannière de la vidéo.

en: Add multiple slides to your home page with Sensible Pro. Create slides from your Posts and customize the settings in the Theme Customizer.
fr: Ajouter plusieurs diapositives à votre page d'accueil avec sensée Pro. Créer des diapositives de vos messages et personnaliser les paramètres dans le thème Customizer.

en: Address:
fr: Adresse :

en: Agency Designed Themes
fr: Agence conçu thèmes

en: Archives: %s
fr: Archives : %s

en: Asides
fr: Apartés

en: Author: %s
fr: Auteur : %s

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
fr[0]: Commencer à activer le plugin
fr[1]: Commencer l'activation des plugins

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
fr[0]: Commencer l'installation du plugin
fr[1]: Commencer l'installation de plugins

en: Blockquote Accent Color
fr: Couleur Accent BLOCKQUOTE

en: Blockquote Background
fr: BLOCKQUOTE Background

en: Blog Title Text
fr: Texte du titre de blog

en: Call on us to help you out. Premium themes come with free support that goes directly to our support staff.
fr: Appelez nous pour vous dépanner. Thèmes Premium sont livrés avec support gratuit qui va directement à notre personnel de soutien.

en: Category: %s
fr: Catégorie : %s

en: Change how Sensible displays posts
fr: Changer l'affichage de messages par Sensible

en: Change the width of the Logo in PX.
fr: Modifier la largeur du Logo en PX.

en: Check out our Sensible Documentation to learn how to use Sensible and for tutorials on theme functions. Click the link below.
fr: Consultez notre documentation raisonnable d'apprendre comment utiliser Sensible et des tutoriels sur les fonctions de thème. Cliquez sur le lien ci-dessous.

en: Check this box if you want to disable the animations.
fr: Cochez cette case si vous souhaitez désactiver les animations.

en: Choose your excerpt length here. Default: 30 words
fr: Choisissez votre longueur extrait ici. Par défaut : 30 Mots

en: Comment navigation
fr: Navigation de commentaire

en: Comments are closed.
fr: Les commentaires sont fermés.

en: Contact info
fr: L'information de contact

en: Control more options and aspects of your website including slider settings, Service Icon Links, and uploading video.
fr: Contrôler plus d'options et les aspects de votre site Web, y compris les paramètres de curseur, icône liaisons du Service et le téléchargement de vidéo.

en: Customize the home widget area. The main body of the widget area can be edited under the Widgets section below.
fr: Personnaliser la zone de widget maison. Le corps principal de la zone de widget peut être édité sous la section Widgets ci-dessous.

en: Customize your footer area
fr: Personnaliser votre zone de pied de page

en: Day: %s
fr: Jour : %s

en: Display your contact info
fr: Affichez vos coordonnées

en: Edit your Home Page Hero
fr: Modifier votre Page d'accueil de héros

en: Edit your Services page settings.
fr: Modifier vos paramètres de page de Services.

en: Edit your Team Member 1
fr: Modifier votre équipe membre 1

en: Edit your Team Member 2
fr: Modifier votre équipe membre 2

en: Edit your Team Member 3
fr: Modifier votre équipe membre 3

en: Edit your Team page section.
fr: Modifiez votre section de page équipe.

en: Edit your footer options
fr: Modifier vos options de pied de page

en: Edit your home page Blog section
fr: Modifier votre page d'accueil section Blog

en: Edit your home page Intro section content
fr: Modifier votre page d'accueil contenu article Intro

en: Edit your home page Services content.
fr: Modifier votre page d'accueil Services contenu.

en: Edit your home page Services settings.
fr: Modifier les paramètres de votre page d'accueil Services.

en: Edit your home page Team section
fr: Modifier votre page d'accueil section équipe

en: Edit your home page blog settings
fr: Modifier les paramètres de votre page d'accueil blog

en: Edit your home page intro settings
fr: Modifier les paramètres de votre page d'accueil intro

en: Edit your home page services box 1. Choose from any of <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/" target="_blank">these icons</a>. Example: "fa-arrow-right".
fr: Modifier votre page d'accueil services zone 1. Choisissez parmi une de fortawesome.github.io/Font-Awesome/icons/. Exemple: « fa-flèche-droit ».

en: Edit your home page services box 2. Choose from any of <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/" target="_blank">these icons</a>. Example: "fa-arrow-right".
fr: Modifier votre page d'accueil services encadré 2. Choisissez parmi une de fortawesome.github.io/Font-Awesome/icons/. Exemple: « fa-flèche-droit ».

en: Edit your home page services box 3. Choose from any of <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/" target="_blank">these icons</a>. Example: "fa-arrow-right".
fr: Modifier votre page d'accueil services case 3. Choisissez parmi une de fortawesome.github.io/Font-Awesome/icons/. Exemple: « fa-flèche-droit ».

en: Edit your home page social media icons
fr: Modifier les icônes de médias sociaux de votre page d'accueil

en: Edit your home page team member settings
fr: Modifier vos paramètres de membre de l'équipe de page d'accueil

en: Edit your home page widget settings. The main body of the widget area can be edited under the Widgets section below.
fr: Modifier les paramètres de widget de votre page d'accueil. Le corps principal de la zone de widget peut être édité sous la section Widgets ci-dessous.

en: Edit your page - Team Member 1
fr: Modifier votre page - membre de l'équipe 1

en: Edit your services page box 1. Choose from any of <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/" target="_blank">these icons</a>. Example: "fa-arrow-right".
fr: Modifier vos services page Encadré 1. Choisissez parmi une de fortawesome.github.io/Font-Awesome/icons/. Exemple: « fa-flèche-droit ».

en: Edit your services page box 2. Choose from any of <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/" target="_blank">these icons</a>. Example: "fa-arrow-right".
fr: Modifier vos services page Encadré 2. Choisissez parmi une de fortawesome.github.io/Font-Awesome/icons/. Exemple: « fa-flèche-droit ».

en: Edit your services page box 3. Choose from any of <a href="http://fortawesome.github.io/Font-Awesome/cheatsheet/" target="_blank">these icons</a>. Example: "fa-arrow-right".
fr: Modifier vos services page Encadré 3. Choisissez parmi une de fortawesome.github.io/Font-Awesome/icons/. Exemple: « fa-flèche-droit ».

en: Edit your team member page settings.
fr: Modifier vos paramètres de page de membre de l'équipe.

en: Email:
fr: Messagerie:

en: Enter your address
fr: Entrez votre adresse

en: Enter your email address
fr: Entrez votre adresse e-mail

en: Enter your phone number
fr: Entrez votre numéro de téléphone

en: Entry Title Color
fr: Entrée titre couleur

en: Excerpt length
fr: Longueur de l'extrait

en: External URL Option
fr: Option URL externe

en: First Icon
fr: Première icône

en: Footer
fr: Pied de page

en: Footer Background Color
fr: Couleur d'arrière-plan de pied de page

en: Footer Byline Text
fr: Texte de pied de page Byline

en: Footer First Column
fr: Première colonne de pied de page

en: Footer First Text
fr: Premier texte de pied de page

en: Footer Link Color
fr: Couleur des liens footer

en: Footer Options
fr: Options de pied de page

en: Footer Second Column
fr: Deuxième colonne pied de page

en: Footer Second Text
fr: Deuxième texte de pied de page

en: Footer Social Heading
fr: Pied de page rubrique Social

en: Footer Text Color
fr: Couleur de texte de pied de page

en: Footer Third Column
fr: Troisième colonne de pied de page

en: Footer Third Text
fr: Troisième texte de pied de page

en: Footer Title Text
fr: Texte de pied de page titre

en: Free Support
fr: Support gratuit

en: Galleries
fr: Galeries

en: Get Premium Membership
fr: Obtenir l'adhésion Premium

en: Google Fonts
fr: Polices de Google

en: Hero Button Text
fr: Texte du bouton Hero

en: Hero Button URL
fr: Héros bouton URL

en: Hero Heading
fr: Titre de héros

en: Hero Image
fr: Image de héros

en: Hide Blog Section
fr: Masquer la Section Blog

en: Hide Footer Social Section
fr: Masquer les Social Section pied de page

en: Hide Footer Top Section
fr: Masquer la partie supérieure d'un pied de page

en: Hide Hero
fr: Masquer les héros

en: Hide Home Intro Section
fr: Article Intro cacher domicile

en: Hide Home Social Section
fr: Hide Accueil Section sociale

en: Hide Member Box 1
fr: Masquer la zone de membre 1

en: Hide Member Box 2
fr: Masquer la zone membre 2

en: Hide Member Box 3
fr: Masquer la zone de membre 3

en: Hide Service Box 1
fr: Masquer la boîte de Service 1

en: Hide Service Box 2
fr: Masquer la zone de Service 2

en: Hide Service Box 3
fr: Masquer la zone de Service 3

en: Hide Service Page Box 1
fr: Masquer la zone de Service Page 1

en: Hide Service Page Box 2
fr: Masquer la zone de Service Page 2

en: Hide Service Page Box 3
fr: Masquer la zone de Service Page 3

en: Hide Services Section
fr: Masquer la Section Services

en: Hide Team Section Content
fr: Masquer le contenu Section équipe

en: Hide Widget Section
fr: Masquer la Section Widget

en: Home Blog Section
fr: Accueil Section Blog

en: Home Hero Section
fr: Section d'accueil de héros

en: Home Intro Section
fr: Intro Accueil Section

en: Home Page Slider
fr: Page d'accueil Slider

en: Home Services Content
fr: Contenu des Services à domicile

en: Home Services Section
fr: Section des Services à domicile

en: Home Social Section
fr: Accueil Section sociale

en: Home Team Member Section
fr: Section de membre d'équipe à domicile

en: Home Team Section
fr: Article de l'équipe à domicile

en: Home Templates + Sections
fr: Modèles de maison + Sections

en: Home Widget
fr: Accueil Widget

en: Home Widget Section
fr: Section Accueil Widget

en: Hover Color
fr: Couleur Hover

en: If you use an external URL, leave the Widget Button Link above empty. Must include http:// before any URL.
fr: Si vous utilisez une URL externe, laisser le Widget bouton lien ci-dessus vide. Doit inclure http:// avant n'importe quelle URL.

en: Intro Text Box
fr: Zone de texte d'Intro

en: Intro Title Text
fr: Texte de titre d'Intro

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try one of the links below or a search?
fr: Il semble que rien n'a été trouvé à cet endroit. Peut-être essayer un des liens ci-dessous ou une recherche ?

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
fr: Il semble que nous ne pouvons pas trouver ce que vous recherchez. Peut-être la recherche peut aider.

en: Leave a comment
fr: Laisser un commentaire

en: Link Color
fr: Couleur des liens

en: Links
fr: Liens

en: Logo and Icons
fr: Logo et icônes

en: Look as good as can be with our new premium themes. Each one is agency designed with modern styles and professional layouts.
fr: Aussi bon que le regard peut être avec nos nouveaux thèmes premium. Chacun est conçu avec des styles modernes et mises en page professionnelles.

en: MT: Contact Info Widget
fr: MT: Coordonnées Widget

en: MT: Video Widget
fr: MT: Vidéo Widget

en: Membership Options
fr: Options d'adhésion

en: Menu Drop Down Link Color
fr: Menu déroulant couleur des liens

en: Month: %s
fr: Mois : %s

en: More Sidebars
fr: Plus encadrés

en: More Theme Options
fr: Plus d'Options de thème

en: Most Used Categories
fr: Catégories les plus utilisés

en: Navigation Link Color
fr: Couleur de lien de navigation

en: Navigation Link Hover Color
fr: Navigation Link Hover couleur

en: New themes added monthly! When you purchase a premium membership you get access to all premium themes, with new themes added monthly.
fr: Nouveaux thèmes ajoutés tous les mois ! Lorsque vous achetez un abonnement premium, vous avez accès à tous les thèmes premium, avec de nouveaux thèmes ajoutés tous les mois.

en: Newer Comments &rarr;
fr: Plus récents commentaires &rarr;

en: Nothing Found
fr: Rien trouvé

en: Number of Widget Columns
fr: Nombre de colonnes de Widget

en: Number of services to display
fr: Nombre de services pour afficher

en: Number of services to display on your page
fr: Nombre de services à afficher sur votre page

en: Number of team members to display
fr: Nombre de membres de l'équipe à afficher

en: Number of team members to display on Team Page
fr: Nombre de membres de l'équipe à afficher sur la Page Equipe

en: Only enter numeric value
fr: Entrez seulement valeur numérique

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
fr: Oups ! Cette page est introuvable.

en: PSD Files
fr: Fichiers PSD

en: Pages:
fr: Pages :

en: Paste the URL of the video (only from a network that supports oEmbed, like Youtube, Vimeo etc.):
fr: Collez l'URL de la vidéo (uniquement depuis un réseau qui supporte oEmbed, comme Youtube, Vimeo, etc.) :

en: Phone:
fr: Téléphone :

en: Plugin Compatibility
fr: Compatibilité du plugin

en: Post content
fr: Après de contenu

en: Post navigation
fr: Poste navigation

en: Posted by,
fr: Posté par,

en: Posted in %1$s
fr: Posté dans %1$ s

en: Posts Page Title
fr: Titre de la Page messages

en: Posts navigation
fr: Navigation messages

en: Premium Membership. Premium Experience.
fr: Abonnement Premium. Expérience de haut de gamme.

en: Premium versions include PSD files. Preview your own content or showcase a customized version for your clients.
fr: Versions Premium comprennent des fichiers PSD. Obtenir un aperçu de votre propre contenu ou mettre en valeur une version personnalisée pour vos clients.

en: Primary Menu
fr: Menu principal

en: Quotes
fr: Citations

en: Read Docs
fr: Lire les Docs

en: Second Icon
fr: Deuxième icône

en: Select the number of widget columns to use. 1 Column will take up the entire widget area, while 4 columns will give space to use 4 widgets for content.
fr: Sélectionnez le nombre de colonnes de widget à utiliser. 1 colonne prendra jusqu'à la zone de widget ensemble, tandis que 4 colonnes donnera l'espace pour utiliser les 4 widgets pour le contenu.

en: Select your desired font for the body. Open Sans is the default Body font.
fr: Sélectionnez votre police désirée pour le corps. Sans ouvert est la police par défaut du corps.

en: Select your desired font for the headings. Open Sans is the default Heading font.
fr: Sélectionnez votre police désirée pour les titres. Sans ouvert est la police par défaut du titre.

en: Sensible Theme Details
fr: Thème sensible détails

en: Sensible Theme Setup
fr: Installation de thème sensible

en: Service Button URL
fr: URL du bouton service

en: Service Icon 1
fr: Icône du service 1

en: Service Icon 2
fr: Icône du service 2

en: Service Icon 3
fr: Icône du service 3

en: Service Page Icon 1
fr: Icône du service Page 1

en: Service Page Icon 2
fr: Icône du service Page 2

en: Service Page Icon 3
fr: Icône du service Page 3

en: Service Page Text Box 1
fr: Zone de texte de la Page de service 1

en: Service Page Text Box 2
fr: Service encadré Page 2

en: Service Page Text Box 3
fr: Service encadré Page 3

en: Service Page Title 1
fr: Titre de la Page service 1

en: Service Page Title 2
fr: Titre de la Page service 2

en: Service Page Title 3
fr: Titre de la Page service 3

en: Service Text Box 1
fr: Zone de texte de service 1

en: Service Text Box 2
fr: Service encadré 2

en: Service Text Box 3
fr: Service encadré 3

en: Service Title 1
fr: Titre de service 1

en: Service Title 2
fr: Titre de service 2

en: Service Title 3
fr: Titre de service 3

en: Services Box 1
fr: Services zone 1

en: Services Box 2
fr: Boîte de 2 services

en: Services Box 3
fr: Services boîte 3

en: Services Button Text
fr: Texte du bouton services

en: Services Page Box 1
fr: 1 boîte de la Page services

en: Services Page Box 2
fr: Encadré 2 la Page services

en: Services Page Box 3
fr: Services boîte page3

en: Services Page Content
fr: Contenu de la Page services

en: Services Page Section
fr: Section des services Page

en: Services Title Text
fr: Texte du titre services

en: Sidebar
fr: Barre latérale

en: Site Title Color
fr: Couleur du titre site

en: Skip to content
fr: Passer au contenu

en: Social Icon Color
fr: Couleur de l'icône sociale

en: Social Icon Hover Color
fr: Icône sociale Hover couleur

en: Social Media Icons
fr: Icônes de médias sociaux

en: Socials Heading
fr: Socials rubrique

en: Sometimes you need different sidebars for different pages. We got you covered, offering up to 5 different sidebars.
fr: Vous devez parfois encadrés différents pour les différentes pages. Nous avons obtenu vous couvert, offrant jusqu'à 5 encadrés différents.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
fr: Désolé, mais rien ne correspondait à vos termes de recherche. S'il vous plaît essayer de nouveau avec des mots clés différents.

en: Statuses
fr: Statuts

en: Tag: %s
fr: Tag : %s

en: Tagged %1$s
fr: Taggé %1$ s

en: Team Member 1
fr: Membre de l'équipe 1

en: Team Member 2
fr: Membre de l'équipe 2

en: Team Member 3
fr: Membre de l'équipe 3

en: Team Member Button Text
fr: Membre de l'équipe bouton texte

en: Team Member Button URL
fr: Membre de l'équipe bouton URL

en: Team Member Email 1
fr: Courriel de membre de l'équipe 1

en: Team Member Email 2
fr: Courriel de membre de l'équipe 2

en: Team Member Email 3
fr: Courriel de membre de l'équipe 3

en: Team Member Facebook 1
fr: Membre de l'équipe Facebook 1

en: Team Member Facebook 2
fr: Membre de l'équipe Facebook 2

en: Team Member Facebook 3
fr: Membre de l'équipe Facebook 3

en: Team Member Google 1
fr: Membre de l'équipe Google 1

en: Team Member Google 2
fr: Membre de l'équipe Google 2

en: Team Member Google 3
fr: Membre de l'équipe Google 3

en: Team Member Image 1
fr: Membre de l'équipe Image 1

en: Team Member Image 2
fr: Membre de l'équipe Image 2

en: Team Member Image 3
fr: Membre de l'équipe Image 3

en: Team Member LinkedIn 1
fr: LinkedIn de membre de l'équipe 1

en: Team Member LinkedIn 2
fr: Équipe membre LinkedIn 2

en: Team Member LinkedIn 3
fr: Équipe membre LinkedIn 3

en: Team Member Name 1
fr: Nom de membre de l'équipe 1

en: Team Member Name 2
fr: Nom de membre de l'équipe 2

en: Team Member Name 3
fr: Nom de membre de l'équipe 3

en: Team Member Page Section
fr: Membre de l'équipe, Page article

en: Team Member Text Box 1
fr: Zone de texte membre de l'équipe 1

en: Team Member Text Box 2
fr: Équipe membre encadré 2

en: Team Member Text Box 3
fr: Zone de texte membre de l'équipe 3

en: Team Member Twitter 1
fr: Twitter de membre de l'équipe 1

en: Team Member Twitter 2
fr: Membre de l'équipe Twitter 2

en: Team Member Twitter 3
fr: Membre de l'équipe Twitter 3

en: Team Page Section
fr: Section de Page d'équipe

en: Team Title Text
fr: Texte de titre d'équipe

en: Text Color
fr: Couleur du texte

en: Thank you for using Sensible!
fr: Merci d'utiliser Sensible !

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
fr[0]: Le plugin suivant doit être mis à jour pour sa version la plus récente pour assurer une compatibilité maximale avec ce thème : %1$ s.
fr[1]: Les plugins suivants doivent être mis à jour vers leur dernière version afin d'assurer une compatibilité maximale avec ce thème : %1$ s.

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
fr[0]: Plugin est actuellement inactive a recommandé ce qui suit : %1$ s.
fr[1]: Plugins sont actuellement inactifs a recommandé ce qui suit : %1$ s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
fr[0]: Les attributs requis plugin est actuellement inactive : %1$ s.
fr[1]: Les attributs requis plugins sont actuellement inactifs : %1$ s.

en: The widget area for your home page.
fr: La zone de widget pour votre page d'accueil.

en: Theme Color
fr: Couleur du thème

en: Theme Hover Color
fr: Thème Hover couleur

en: Theme: %1$s by %2$s
fr: Thème : %1$ s %2$ s

en: Third Icon
fr: Troisième icône

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
fr[0]: Ce thème nécessite le plugin suivant : %1$ s.
fr[1]: Ce thème nécessite les plugins suivants : %1$ s.

en: Title
fr: Titre

en: Try looking in the monthly archives. %1$s
fr: Essayez de rechercher dans les archives mensuelles. %1$ s

en: Turn your website into a powerful eCommerce machine. Sensible Pro is fully compatible with WooCommerce.
fr: Transformez votre site Web en une machine puissante eCommerce. Sensée Pro est entièrement compatible avec WooCommerce.

en: Upload a logo to replace the default site name and description in the header. Also, upload your site favicon and Apple Icons.
fr: Télécharger un logo pour remplacer le nom par défaut du site et la description dans l'en-tête. En outre, télécharger votre favicon du site et des icônes d'Apple.

en: Use our new free plugins with this theme to add functionality for things like projects, clients, team members and more. Compatible with all premium themes!
fr: Utilisez nos nouveaux plugins gratuits avec ce thème pour ajouter des fonctionnalités pour des choses comme les projets, les clients, les membres de l'équipe et plus. Compatible avec tous les thèmes premium !

en: Video
fr: Vidéo

en: Video for your sidebar.
fr: Vidéo de votre barre latérale.

en: Videos
fr: Vidéos

en: View Pro Version
fr: Voir la Version Pro

en: View Video
fr: Voir la vidéo

en: Want more features? Go Pro.
fr: Vous voulez plus de fonctionnalités ? Go Pro.

en: Want more to learn more about ModernThemes? Let us help you at www.modernthemes.net.
fr: Vous voulez plus en savoir plus sur ModernThemes ? Laissez-nous vous aider à www.modernthemes.net.

en: We can make things fly across the screen.
fr: Nous pouvons faire des choses volent à travers l'écran.

en: We created a quick theme setup video to help you get started with Sensible. Watch the video with the link below.
fr: Nous avons créé un programme d'installation rapide thème vidéo pour vous aider à démarrer avec Sensible. Regardez la vidéo avec le lien ci-dessous.

en: We have options to fit every budget. Choose between a single theme, or access to all current and future themes for a year, or forever!
fr: Nous avons des options pour s'adapter à tous les budgets. Choisissez entre un thème unique, ou l'accès à tous les et l'avenir des thèmes pour une année, ou pour toujours !

en: Widget Button Text
fr: Widget bouton texte

en: Widget Button URL
fr: Widget bouton URL

en: Widget Icon
fr: Icône du widget

en: Year: %s
fr: Année : %s

[ctx: comments title]
en: One thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
fr[0]: Une pensée sur « %2$ s »
fr[1]: %1$ s réflexions sur « %2$ s »

en: on
fr: sur

[ctx: post author]
en: by %s
fr: par %s

[ctx: post date]
en: Posted on %s
fr: Posté le %s

[ctx: post format archive title]
en: Asides
fr: Apartés

[ctx: post format archive title]
en: Galleries
fr: Galeries

[ctx: post format archive title]
en: Links
fr: Liens

[ctx: post format archive title]
en: Quotes
fr: Citations

[ctx: post format archive title]
en: Statuses
fr: Statuts

[ctx: post format archive title]
en: Videos
fr: Vidéos
